宮崎県宮崎市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

18 件 / 全571件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

650万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市田野町甲

交通

JR日豊本線 『田野駅』 まで徒歩12分
JR日豊本線 『日向沓掛駅』 まで徒歩59分

土地面積 421.92m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 田野小学校(約490m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

JR加納駅まで徒歩約7分。 通勤・通学にも便利な、即引渡し可能な売土地。

間取り
外観

2,000万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市清武町加納甲

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩7分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩36分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩40分
宮崎交通牧の札 まで徒歩5分

土地面積 236.04m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 加納小学校(約2340m)
スタッフ写真

担当者より清武町加納甲にある、JR加納駅徒歩約7分の利便性良好な売土地です。 現況更地のため、建築計画もスムーズに進められます。 即引渡し可能で、お急ぎの方にもおすすめ。 通勤・通学にも便利な立地ながら、落ち着いた住環境も魅力です。 住宅用地としてぜひご検討くだ…

担当エージェント:小玉 賢太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,980万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大塚台西3丁目

交通

西高入口 まで徒歩2分

土地面積 259.85m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 宮崎西小学校(約690m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,600万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字小松

交通

上小松 まで徒歩14分

土地面積 2894m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 /
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 生目小学校(約2130m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大塚町柳ケ迫

交通

八所 まで徒歩10分

土地面積 208.83m2 坪単価 23.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 江南小学校(約1570m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,100万円

 

所在地

宮崎県宮崎市城ケ崎4丁目

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩19分

土地面積 166.12m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 赤江小学校(約1060m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
803件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

18 件 / 全571件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ